Ask Ghamidi

A Community Driven Discussion Portal
To Ask, Answer, Share And Learn

Forums Forums Epistemology and Philosophy Who Created The Creator?

Tagged: ,

  • Who Created The Creator?

    Posted by ashif ahmed on April 14, 2022 at 4:37 am

    mene ghamidi sab ko kuch videos me yeh kehte suna ki hum agar khuda ko dekhne ke bad lage ki woh bhi ek makhlook hei dhondege bhi unke khuda ko ha mujhe context me pata chal raha tha ki yeh bas samjhane ke liye ghamidi sab ne kaha hoga per kya quran me kuch iska jawab nehi diya kya quran se aisa kuch milta hei ki khuda ki bhi koi Khalik ho sakta hei

    ashif ahmed replied 2 years ago 2 Members · 8 Replies
  • 8 Replies
  • Who Created The Creator?

    ashif ahmed updated 2 years ago 2 Members · 8 Replies
  • Umer

    Moderator April 14, 2022 at 8:28 am

    Please refer to the video below from 18:30 to 28:37

  • Umer

    Moderator April 14, 2022 at 8:28 am

    Please also refer to the video below from 1:57:08 to 1:57:36

  • Umer

    Moderator April 14, 2022 at 8:28 am

  • ashif ahmed

    Member April 14, 2022 at 8:56 am

    mujhe yeh toh malum hei ki mein allah ki jaat kaisi dikhti hei yeh nahi Jan sakta per mein toh yeh manta hu ki allah ka koi khaliik nehi ho sakta hei jis ka khalik ho woh khudko khalik kaise keh sakte hei allah ko kabhi makhlook nehi mana ja sakta hei yeh meri fitrat manne ko taiyar nehi hei ki khuda ke khalik ho sakta hei bohot se questions dimag me ajata hei Dr shezad sab ke baton se yeh bat toh thik hei ki yeh sawal karna beimani hei kya khuda ka khalik hei ..

    aur quran me yeh keh diya gaya ki allah awal he aur aisa koi waqt nehi tha jab allah nehi tha toh yeh kyo nehi direct kehna chahiye ki allah ka koi khaliik nehi hei allah hee sabka khalik hei ..?

  • ashif ahmed

    Member April 14, 2022 at 11:19 am

    mein kisi par bhi iljam nehi laga raha kisi ne aisa kaha hei ki allah ka khalik hei Mujhe bas Aisa laga dt Salim sir ki baton se logo ko aur mujhe bhi yeh waswasa a sakta hei ki allah ka khalik ho sakta agar dekha nehi per mujhe toh bas quran ki bat manni hei kya quran me yeh nehi hei ki allah ka koi khaliik nehi hei Surah ikhlas me bhi toh kaha gaya hei ki allah ko na kisi ne paida kiya na allah kisi se paida hua hei please aur ghamidi

    https://youtu.be/OO_ia-0duXQ is video me 5:27 ke bad ghamidi sab ne bhi kaha hei ki yehi iblta diya gaya hei ki allah apne jat me apne ap mojud hei per mamla isse baraks nikla kya quran me clear nehi hei ki allah ka koi khalik nehi hei

  • ashif ahmed

    Member April 16, 2022 at 8:42 am

    @UmerQureshi please is ka ek bar thik se reply de ho sake toh sorry me bohot sawal karta hu age se thoda khwal rakhunga bas important masle me thoda doubt hota rehta hei

  • Umer

    Moderator April 16, 2022 at 3:30 pm

    Surah Hadeed ki upar dee gae ayat bilkul wazeh hai kai Allah ka koe khaliq nhi aur woh shuru sai hai aur akhir tak rahay ga.

    Allah ki zaat ko hum nhi samjh saktay, isi liya is tarah kai sawal ki koe wajah nhi banti.

    Yai sawal tab bantay hain jab hum khuda ki zaat ko daikh kar poori tarah samjha jayne, isi bina par Quran main hai kai:

    لاَّ تُدْرِكُهُ الأَبْصَارُ وَهُوَ يُدْرِكُ الأَبْصَارَ وَهُوَ اللَّطِيفُ الْخَبِيرُ

    No eyes can comprehend Him, though He comprehends all eyes. He is subtle and all-knowing. (6:103)

    فَلاَ تَضْرِبُواْ لِلّهِ الأَمْثَالَ إِنَّ اللّهَ يَعْلَمُ وَأَنتُمْ لاَ تَعْلَمُونَ

    Thus do not compare God because God knows [Himself] and you know not. (16:74)

  • ashif ahmed

    Member April 16, 2022 at 4:16 pm

    bohot shukriya ❤️

You must be logged in to reply.
Login | Register