Ask Ghamidi

A Community Driven Discussion Portal
To Ask, Answer, Share And Learn

Forums Forums Sources of Islam Paganism And Cultural Things Which Have Roots Of It

  • Paganism And Cultural Things Which Have Roots Of It

    Posted by Rimsha on April 7, 2023 at 10:51 pm

    Assalamualaikum

    Jaisy k hum dekh rahy hain paganism Jo kbi khatm ho Chuka tha ab phir se grow kr Raha hai different shakalon main…aur ab tu Kuch salon main media tv shows movies nene is main boht role play Kya…main pochna chahti hun Kya ye theek days months k name use krna aisa koe brand use krna yah aisa koe festival celebrate krna Jo pehle religious roots rkhta ho ab cultural ho…Pehle hum kehte thy k paganism (Greek, Roman methology, wiccan, adonism etc etc) khatm hogya ha salon pehle lakin ab dobara log in religions ko man rahy aur practice kr rhy hain jaisy log Odin ko mante abi b Thor ko mante false gods ko mante hain…tu Kya ab pta hai k ab in religions ko manne wale hain tu Kya ye sb theek hogya as a Muslim Kya hum Kisi ghalat cheez ko promote tu nahi kr rhy, shirk ka part tu nahi ban rhy ALLAH Maaf kry….Maine suna tha paganism khatm ho Chuka ha lakin Kuch time Baad parhne ko Mila k abhi dobra grow kr rha america main especially Europe ma aur b kafi countries ma….kiun k aisy tu bht c cheezon ma paganism roots hn aur paganism abi b alive ha survive kr rha

    Dr. Irfan Shahzad replied 1 year ago 2 Members · 1 Reply
  • 1 Reply
  • Paganism And Cultural Things Which Have Roots Of It

    Dr. Irfan Shahzad updated 1 year ago 2 Members · 1 Reply
  • Dr. Irfan Shahzad

    Scholar April 8, 2023 at 12:27 am

    قدیم مشرکانہ مذاہبِ کو فلموں وغیرہ میں جو دکھایا جاتا ہے وہ انھیں متھ بنا کر دکھایا جاتا ہے نہ کہ کوئی حقیقت۔ مقصد تبلیغ دین نہیں انٹرٹینمنٹ ہے۔

    جن ناموں کے مشرکانہ آغاز کا تعلق ان سے کٹ گیا ہو تو وہ بس نام ہیں جنھیں برتا جا سکتا ہے۔ اس میں کوئی حرج نہیں۔ اگر کوئی واقعی ان ناموں کو ان کے مشرکانہ ماخذ سے جوڑنے لگے تب بھی انھیں چھوڑنے کا بدلنے کی ضرورت نہیں کیونکہ اب یہ تمام لوگوں کے مشترکہ اختیار کردہ نام ہیں۔ کسی ایک کا ان پر اجارہ نہیں۔

You must be logged in to reply.
Login | Register