Ask Ghamidi

A Community Driven Discussion Portal
To Ask, Answer, Share And Learn

Forums Forums General Discussions Non Muslim Festivals Related To Prophet We Also Believe

  • Non Muslim Festivals Related To Prophet We Also Believe

    Posted by Rimsha on January 21, 2023 at 11:14 am

    AOA

    main aik sawal k mutaliq janna chahti hun

    Muslims dosre non muslims ko unke festivals pe wish kr skte hn religious background rakhte hn tb bhi aur cultural hn tb bhi lakin khud shirk taqreeb ma shirk ma ya kisi bad ikhlaqi ma shamil nahi hn gy un se bachte hove shamil bhi ho skte hn wish b kr skte hn. Aik hadith be bayan ki jati hai k prophet Muhammad S.A.W ne jews k festivals ma 2 rozy rkhne ka kaha jb Prophet Musa A.S Pharon se Azad hove

    lakin isko is tarh bhi samjha ja sakta ha k prophet Musa A.S humre b prophet hain is lye unhon ny rozy ka kaha k hum shamil ho skte hn non muslim k festivals ma kiun k waha mamla Prophet Musa A S ka tha jin ko hum b prophet mante hain lakin jaisy hindus k festivals ma jana unko wish krna jaisy diwali etc tu unka tu humre religion se taluq nahi hai kya waha shirkat mana nai hogi?

    aur kya Prophet Muhammad S A.W ki is hadees k mutabik hum bs un non muslims ko wish kr skte hn jin k prophet humre b prophet hain??

    Umer replied 1 year, 3 months ago 2 Members · 3 Replies
  • 3 Replies
  • Non Muslim Festivals Related To Prophet We Also Believe

    Umer updated 1 year, 3 months ago 2 Members · 3 Replies
  • Rimsha

    Member January 21, 2023 at 11:18 am

    kiun k waha tu koe shirk ka mamla b nahi tha hadees k mutabik. Prophet Musa A.S humre b prophet hn aur pharon se azadi ka jashan hum b mana skte hn aur shamil b ho skte hain lakin hindus k mamle ma aisa nai ha

  • Rimsha

    Member January 22, 2023 at 5:51 am

    is se mutaliq he aik aur sawal hai jb hun wish krte jaisy happy Christmas ya merry Christmas tu Janab Ghamidi sahab ny kaha hum Prophet Issa A.S se unki muhabat ma barkat ka kehte lakin ye he agr kisi hindu festival ma dekha jay jaisy happy diwali tu hum Ram jis ko wo god samjhte hn unse muhabat pe barkat ka kehte ye tu ghalat hojay ga sir

  • Umer

    Moderator January 26, 2023 at 1:30 pm

    Please see:

    Discussion 59805

You must be logged in to reply.
Login | Register